做一个无盖的长方体容器,长20厘米,宽15厘米,高10厘米,至少需要多少平方厘米的硬纸板?

帅哥浑天仪_vv 1年前 已收到1个回答 举报

我是女鬼 幼苗


(20×10+15×10)×2+20×15,
=(200+150)×2+300,
=350×2+300,
=700+300,
=1000(平方厘米);
答:至少需要1000平方厘米的硬纸板.


9