小明的爸爸骑摩托车带小明在公路上均速行驶,小明第一次注意到路边里程碑上的数时,发现它是一个两位数而且它的两个数字之和为9

小明的爸爸骑摩托车带小明在公路上均速行驶,小明第一次注意到路边里程碑上的数时,发现它是一个两位数而且它的两个数字之和为9,刚好过1h,他发现路边里程碑上的数,
王慈 1年前 已收到1个回答 举报

hainan固本 幼苗


x+y=9,10y+x-10x-y=z,100x+y-10y-x=3z

1年前 追问

3

王慈 举报

这什么啊?

王慈 举报

二元一次方程组

举报 hainan固本

x=3,y=3,z=27.z为摩托车速度

王慈 举报

我要二元

王慈 举报

。。。

举报 hainan固本

二元可以

举报 hainan固本

把等式中y 换成9-x

举报 hainan固本

你在算下

举报 hainan固本

我困了要睡觉了

王慈 举报

6的单位是?

举报 hainan固本

你把那个带进等式看下

举报 hainan固本

6mei单位

举报 hainan固本

答案跟正下是45