10 和1.5 怎么计算这两个数各占得百分比 ,要公式,谢谢

ld09 1年前 已收到1个回答 举报

狗股定理 幼苗


10÷(10+1.5)=10÷11.5=87%
1.5÷(10+1.5)=1.5÷11.5=13%


5