镜泊湖距离牡丹江约100公里,乘旅游巴士1.5小时到达.按照这样的速度行驶,从镜泊湖到火山口森林位于镜泊湖

镜泊湖距离牡丹江约100公里,乘旅游巴士1.5小时到达.按照这样的速度行驶,从镜泊湖到火山口森林位于镜泊湖
西北约50公里处,需要多少分钟,用比例解
dxwang1940 1年前 已收到2个回答 举报

hxy780 春芽


需要x分钟
1.5h=90min
100::90=50:x
x=50x90/100
x=45


9

ppigg 幼苗


=17/60
3/4-11/36=27/36-11/36=16/36=4/9


0