1/50*51+1/51*52+.+1/99*100

hzd0763 1年前 已收到4个回答 举报

小瓶啤酒 幼苗


1/50*51+1/51*52+.+1/99*100
=(1/50-1/51)+(1/511-1/52)+.+(1/99-1/100)
=1/50-1/100
=1/100


8

wsy50 幼苗


1/100


2

杨怜花 幼苗


原式=1/50-1/51+1/51+......-1/100
=1/100


2

观闻者 幼苗


1/50-1/51+//51-1/52+......+1/99-1/100=1/50-1/100=1/100


1