(1)添上括号,使右边等式成立:5X8+16/4-2=20

(1)添上括号,使右边等式成立:5X8+16/4-2=20
(2)添上括号,使下边的算式结果最大,并计算出来.
12+15X14+8/4-3
(3)你会玩“24点”扑克牌游戏吗?抽出1,4,7,8这四张牌,请用“+”“-”“x”“/”或括号,组成得数是24的算式.
tEmpErr 1年前 已收到1个回答 举报

mb01 幼苗


第一题5X《(8+16)/4-2》=20
第二题(12+15)X《(14+8)/(4-3)》=594
第三题(7-4)X1X8=24


9