新华村开垦了一块近似于三角形的荒地如果每公顷能收9300kg玉米这块地能收多少玉米高280底350不规则三角形

dragonlby0 1年前 已收到3个回答 举报

dd职场人生 幼苗


♂Shi甜心宝贝 ,你好:
面积为:
350×280÷2=49000(平方米)=4.9(公顷)
可收玉米:
4.9×9300=45570(Kg)


6

sjsjsj999999 幼苗


楼上已经回答你的问题了。


2

wleex 幼苗


新华村开垦了一块近似于三角形的荒地如果每公顷能收9300kg玉米这块地能收多少玉米高280底350不规则三角形
你求什么呀?


2