李叔叔要开垦一块荒地种香蕉,4天开垦了11/7公顷,相当于这块地总面积的9/14.这块地有多少公顷?

c52pm 1年前 已收到2个回答 举报

一个灌水的壮年 幼苗


(11/7)÷(9/14)
=(11/7)×(14/9)
=22/9
答:这块地有22/9公顷


1

碧云迷望眼 幼苗


设有x
9/14x=11/7
x=22/9


1