某班共有56名学生,一次英语测验的54人参加,平均分得81.3分某班有56名学生,一次英语测试有54人参加平均分

某班共有56名学生,一次英语测验的54人参加,平均分得81.3分某班有56名学生,一次英语测试有54人参加平均分
某班有56名学生,一次英语测试有54人参加平均分是81.3分,后来缺考的江南和程晖进行了补考,江南补考成绩比原来54人的平均分少1.程晖的补考成绩比56人的平均分多12.程晖考了几分.
能否不用方程解
蝴蝶幻影 1年前 已收到1个回答 举报

w0ck 幼苗


江南=81.3-1.5=79.8分
程晖=(81.3×54+79.8+56×12.5)÷(56-1)=94分


9