新华书店运来的科技书800本,运来的故事书比科技书少20%运来故事书多少本?

tomatodan 1年前 已收到1个回答 举报

小擦皮 幼苗


640本
800(1-20%)=640本

1年前 追问

9

tomatodan 举报

求文字表达式

举报 小擦皮

故事书数量=科技书数量(1-20%) =800(1-20%)=640本