帮我解答 一下因式分解 带过程 (x+y)(x-y) a^-4a+4 m^n-9n x^+4x+2 x^+xy -4b^

帮我解答 一下因式分解 带过程 (x+y)(x-y) a^-4a+4 m^n-9n x^+4x+2 x^+xy -4b^+2ab 3ax-12bx+3x
6ab的立方-2a^b^+4a的立方b
2(x-y)-(x-y)^
6(m-n)^+3(m-n)
4a^b^+6ab的立方
-49a^+7ab的立方-21a
7(a-2)^+14(a-2)
a^b(x-y)-ab(y-x)^
a^b-3ab
xy的立方+x的立方y
8abc+4bc^
6ab+8b-bd
14mnx+7mx+21nx
2m的立方n+16m^n^+4mn的立方
a(m+n)-6(m+n)
(a+b)(a-b)-(b+a)
用提供因式法进行因式分解
上面的(x+y)(x-y)
a^-4a+4
m^n-9n x^+4x+2
x^+xy -4b^+2ab
3ax-12bx+3x
有你们真好 1年前 已收到4个回答 举报

zhangtao009518 幼苗


(x+y)(x-y) a^-4a+4 m^n-9n x^+4x+2 x^+xy -4b^+2ab 3ax-12bx+3x
看不明白
(a+b)(a-b)-(b+a)=(a+b)(a-b-1)
a(m+n)-6(m+n)=(m+n)(a-6)


10

15859426654 幼苗


Sorry,I can't


2

szweebi 幼苗


5343645


2

dieer999 幼苗


buzhaidaode


0