个数字,这个数除以2余数是1 除以3余数是1 除以4余数是1 除以5 6余数都是1 除以7刚好除得下 你说是什么

个数字,这个数除以2余数是1 除以3余数是1 除以4余数是1 除以5 6余数都是1 除以7刚好除得下 你说是什么
要快哦
zjk20030308 1年前 已收到4个回答 举报

幸福的小麦 幼苗


301


9

caigg789 幼苗


2,3,4,5,6的最小公倍数60
61是满足前5个条件的
61除不进7
61+60=121 除不进7
121+60=181 除不进7
181+60=241 除不进7
241+60=301 除进7
答案为301


1

日照雪落 幼苗


2*3*4*5*6+1=721


1

dxwxfad 幼苗


721


0