有一捆绳子长12米,现要捆扎一种礼盒,礼盒长15厘米,高8厘米,宽10厘米.如果结头绳.

有一捆绳子长12米,现要捆扎一种礼盒,礼盒长15厘米,高8厘米,宽10厘米.如果结头绳.
有一捆绳子长12米,现要捆扎一种礼盒,礼盒长15厘米,高8厘米,宽10厘米.如果结头绳长25厘米,这捆绳子可以捆几个这样的礼盒?
uphw 1年前 已收到4个回答 举报

柳絮摇曳 幼苗


一个盒子需要:(15+8)×2+(10+8)×2+25=107厘米
12×100÷107=11个.


5

huohua85 果实


一个=4×(15+8+10)+25=157厘米=1.57米

12÷1.57=7……1.01

能捆7个


3

gaofeng039 幼苗


单盒需要长度:15*2+10*2+8*4+25=107CM
1200/107=11.2
可捆11个


3

逐欲天下 果实


12米=1200厘米
1200÷[(15+8+10+8)×2+25]≈11个


2