明明今年是16岁,姐姐今年21岁.当姐弟俩岁数的好是47岁时,明明多少岁?姐姐多少岁?

不娱乐就zz 1年前 已收到4个回答 举报

zhaohy781 幼苗


47-16-21=10
10/2=5
16+5=21 21+5=26
当姐弟俩岁数的好是47岁时,明明21岁姐姐26岁


3

人生三境 幼苗


明明21,姐姐26


1

天天4433 幼苗


明明21 姐姐26


1

hanze13 幼苗


21-16=5
47-5=42
42/2=21
21+5=26
答:明明21岁 姐姐27岁


0