阿姨对小红说当我是你现在年龄时你才4岁小红对阿姨说当我的岁数到你现在的年龄时你都67岁她们各是多少岁

米雅狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

349352532 幼苗


设阿姨现在的年龄是X,小红现在的年龄是Y.
利用她们的年龄差总是相同,得:
Y-4=X-Y=67-X
解得,X=46,Y=25


6