(3-2-0.1x)*(200+40x)=200+24

qianlee0119 1年前 已收到2个回答 举报

aww4 春芽


(3-2-0.1x)*(200+40x)=200+24
x1=-3,x2=-2


10

桃化流水 幼苗


x1=-(15-√201)/2,x2=-(15+√201)/2.


1