一个正方体铁块,棱长8分米.把它段造成一个长100厘米,宽40厘米的长方体,长方体的高是多少厘米?

一个正方体铁块,棱长8分米.把它段造成一个长100厘米,宽40厘米的长方体,长方体的高是多少厘米?
列出算式
yuhqg 1年前 已收到2个回答 举报

laolee 幼苗


高=80×80×80÷100÷40=128厘米


2

hao556 幼苗


80^3/(100*40)=128


2