一个正方体铁块,棱长4分米,把它溶成一个长2.宽1分米的长方体,长方体的高是多少分米?

一个正方体铁块,棱长4分米,把它溶成一个长2.宽1分米的长方体,长方体的高是多少分米?
甲乙丙丁与小强五人参加象棋比赛,每2人赛一次,到现在,甲赛了4场,乙赛了3场,丙赛了2场,丁赛了1场,小强赛了几场?
1根长180厘米的绳子,从一端开始,3厘米做一个记号,4厘米也做一个记号,剪开所有记号,能剪多少段?
把棱长6厘米的正方体剪成棱长2厘米的小正方体,表面积加了多少?
14分之1除X乘3分之2等于7分之2(解方程)
X除7分之3乘3分之7等于1(解方程)
5分之1加5分之4X等于1解方程)
欢欢的好aa 1年前 已收到2个回答 举报

snower830505 幼苗


1.4*4*4/2.5/1=25.6(dm)
答:.
2.画图.小强赛了2场
3.分成12厘米一段,一段能剪6段.
180/12*6=90 答:.
4.2*2*2=8(面)
8*2*2=32(平方厘米)
答:.
去分母:1*x*2=2*6
2x=12
x=6
6.x*7/3*7/3=1
去分母:49x=9
x=9/49
7.1/5+4/5x=1
去分母:1+4x=5
x=1


9

sxljm7 幼苗


5. 14分之1除X乘3分之2等于7分之2
十四分之一除三分之二x等于七分之二
三分之二x等于七分之二乘以14
x等于6
6. x除1等于1
x等于1
7. 五分之四x等于1减五分之一
x等于1
Ps:问一下 你几年级的? ...


1