一个正方体铁块底面积周长12CM,把它锻铸成一个长4CM,宽3CM的长方体铁块,长方体的高是多少?

多田村荣二 1年前 已收到2个回答 举报

jack20061228 幼苗


12÷4=3厘米 则正方体的边长是3厘米
3×3×3÷4÷3=9/4厘米
答:长方体的高是9/4厘米


8

www_osbert 幼苗


a=12/4 a=3 v=3*3*3 v=27 h=27/4/3 h=9/4


0