某船从甲港开往乙港一天走了全长的四分之一,第二天又走了全长的百分之二十,两天共走126千米,甲港和乙港相距多少千米?

小cc的亲妹妹 1年前 已收到4个回答 举报

陆剑民 幼苗


126÷(1/4+20%)
=126÷9/20
=280


1

xiaoyaonv859 幼苗


2300


1

luchard 幼苗


126/(1/4+20%)=126*(20/9)=280
满意勿忘采纳,谢谢


1

cchangg 幼苗


126千米


0