计算;1.根号2(根号2-根号3)+根号6 2.3根48-9根1/3+3根12 3.根(根5-3)²+根73

计算;1.根号2(根号2-根号3)+根号6 2.3根48-9根1/3+3根12 3.根(根5-3)²+根73
4.(1/5)的-1次方+(1-根3)(1+根3)-根12 5.3/根3-(根3)²+(π+根3)的0次方-根27+(根3-2)
ME45 1年前 已收到1个回答 举报

记忆中熟悉的微笑 幼苗


根号2(根号2-根号3)+根号6
=2-√6+√6
=2
3根48-9根1/3+3根12
=12√3-3√3+6√3
=15√3
根(根5-3)²+根73
=3-√5+√73
(1/5)的-1次方+(1-根3)(1+根3)-根12
=5+1-3-2√3
=3-2√3
3/根3-(根3)²+(π+根3)的0次方-根27+(根3-2)
=√3-3+1-3√3+√3-2
=-4-√3
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3