计算:9除以11.(1)商的第2008位小数是几?(2)商的小数部分多少位数字之和等于917?

yaya7827 1年前 已收到2个回答 举报

qtbhl888 幼苗


我来帮你回答你的问题:
9除以11 0.818循环
(1)商的第2008位小数是 (2008-1)除以2=1003 余1 】第2007位是1 第2008位就是8
(2)917-8=909 909除以9=101 101乘2+1=203位
好好学习!


4

还是明儿个吧 幼苗


原式=(2/3-1/2+1/6)/24
=2/3×1/24-1/2×1/24+1/6×1/24
=1/36-1/48+1/144
=4/144-3/144+1/144
=1/72


1