括号x十7比6=7比2点1,比例

pandame 1年前 已收到2个回答 举报

cathlue 春芽



2

ystmxw 幼苗


两个内项的乘积等于两个外项的乘积
2.1(x+7)=6×7
2.1x+14.7=42
2.1x=27.3
解得,x=13


0