修路队修一段路432米长的公路,已修了全长的3/1,

修路队修一段路432米长的公路,已修了全长的3/1,
修路队修一段路432米长的公路,已修了全长的3/1,余下的任务按5:4分给甲、乙两个班去完成,甲班分到的修路任务是多少米?今晚10点前要!紧急!
还有一题:一块长方形地,周长是56米,长和宽的比是4:3,求这块地的面积.
弯弯又弯弯 1年前 已收到1个回答 举报

djsteven 幼苗


还有432-432*1/3=288(米)没修
甲分 288*5/9=160(米)
长 56/2*4/7=16(米)
宽 56/2*3/7=12(米)
面积 16*12=192(平方米)


9