17+8=70移动一根火柴使等式成立,

细阅 1年前 已收到3个回答 举报

wangyh119 幼苗


如果是17+7=70的话,就把+号的丨移到17的1上头,变成77-7=70.


5

xinling112 幼苗


一下还真看不出来


1

cjcu 幼苗


变成17+3=20


0