a=0.3平方,b=log2^0.3,c=2^0.3 如何比较大小

夜游蛾 1年前 已收到3个回答 举报

雨碎烟飞 幼苗


=log2^0.31
0


2

mewyy123 幼苗


c=2^0.3>1
0<a=0.3平方<1
b=log2^0.3<0
c>a>b


2

rocksun315 幼苗


0.3平方=0.09>0而<1
log2^0.3<0
因为2^0=1>0
所以2^0.3 >1最大


2