南京长江三桥是世界上第一座弧形钢塔斜拉桥,全长15600m.试问在比例尺为1:50000的南京市地图上

南京长江三桥是世界上第一座弧形钢塔斜拉桥,全长15600m.试问在比例尺为1:50000的南京市地图上
它的长度约为多少厘米?
mingxi113 1年前 已收到2个回答 举报

塔姬娜_cc 幼苗


长度=15600÷50000=0.312米=31.2厘米


7

lijian2069 幼苗


15600*100/50000=31.2厘米。


1