水的密度如何从1.0*10的3次方千克每立方米换算成1g每立方厘米的?来个式子

水的密度如何从1.0*10的3次方千克每立方米换算成1g每立方厘米的?来个式子
根据密度等于质量比体积
parfum1 1年前 已收到1个回答 举报

vfe5 幼苗


1.0×10³kg/m³=1.0×10³*(1000g/10ˆ6cm³)=1.0g/cm³
1.0×10³kg/m³=(1.0×10³*1000g)/10ˆ6cm³=1.0g/cm³


1