在一次体育达标测试中,六年级的学生体育达标率为100%,达标人数有280人,比优秀人数多三分之二,六年级共有学生多少人?

在一次体育达标测试中,六年级的学生体育达标率为100%,达标人数有280人,比优秀人数多三分之二,六年级共有学生多少人?优秀人数有多少人?
求解六年级数学题
541988535 1年前 已收到1个回答 举报

奥沙里文 花朵


共有学生:280÷100%=280(人)
优秀人数:280÷(1+3分之2)=168(人)


9