二十减五又六分之一减四有五分之二减一又六分之五减五分之三用简便方法计算

rachel_qi 1年前 已收到1个回答 举报

hoewlen3724 幼苗


20-31/6-22/5-11/6-3/5=20-(31/6+11/6)-(22/5+3/5)=20-7-5=8


10