用十字交叉法解方程3X的平方+8X-3=0的解

george8088 1年前 已收到3个回答 举报

你别回头 春芽


3x -1
x 3
可得(3x-1)(x+3)=0,可得x=1/3或者x=-3


5

lustyman 幼苗


3x - 1
3x + 3
x=(1/3) 或者 x=-1
希望可以采纳


1

PCB线路板生产 幼苗


(x+3)(3x-1)=0


1