下列年份中是闰年的是(  ) A.1900年 B.2000年 C.2100年 D.2010年

caohui618 1年前 已收到1个回答 举报

po天o地oq 春芽


1900÷400=4…300,
2000÷400=5,
2100÷400=5…100,
2010÷4=502…2.
故选B.


5