高中数学必修一74页习题答案

紫uu的回忆 1年前 已收到1个回答 举报

经历_回忆 幼苗


你现在急需不,不急的话我现在开始做答案.还有一些没有做完,欢迎回复 补充:1.(1)log3 1=x,(2)log41/6=x,(3)log42=x,(4)log20.5=x,(5)log1025=x,(6)log56=x 补充:2.(1)5^x=27,(2)8^x=7,(3)4^x=3,(4)7^x=1/3,(5)10^x=0.3,(6)e^x= 根号 3.3.(1)0,(2)2,补充:(3)-2,(4)2,(5)-14,(6)2.4.(1)a b,(2)(3)还没做出,(4)b-a.5.(1)ab,(2)m/n,(3)n^3/m,补充:(4) 根号 b/c.6.20年后 .7.(1)x>0,(2)(3/4,1).8.(1)mn.9.402倍.


5