已知A,B,C三点在同一条直线上,M,N分别为线段AB,BC的中心,且AB=60,BC=40,则MN的长是多少

pilmegt 1年前 已收到1个回答 举报

李四妹 幼苗


50 MN=1/2(AB+BC),MN=BM+BN,AB=2BM,BC=2BN

1年前 追问

8

pilmegt 举报

你怎么知道

pilmegt 举报

你有做过么

举报 李四妹

采纳吧

pilmegt 举报

好吧