2.7除x的商与16除以0.9的商相等.按要求列式求x

杨柳岸晚风残月 1年前 已收到2个回答 举报

zhou4166 幼苗


根据题意
x/2.7=16/0.9
x=48


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


x/2.7=16/0.9
x=48


0