找规律填空,1 10 3 8 5 6 ( ).

zhoupingwu 1年前 已收到8个回答 举报

笑面狼 幼苗


7
隔一个看1,3,5,7;10,8,6


4

yzq8366 幼苗


1(+9)10(-7)3(+5)8(-3)5(+1)6
那么下一个就应该是6-(-1)=7


2

ctbxc 幼苗


1 +9 =10,10 -7 =3,3 +5 =8,8 -3 =5,5 +1 =6,6 -(-1) =7
一年级怎么有负数??????


2

fxbo0305 幼苗


7
一个跳一个算是:1,3,5,接下来就应该是7


2

ccelqu 幼苗


7


1

sannas82 幼苗


你确定,这真的是一年级……


0

hzfoot 幼苗


7 每两个数相加是11 由1 3 5可知下一个是7


0

gsbh 幼苗


7
1 10 3 8 5 6 7 4 9 2


0