3.68×10^8 J能使1000Kg水升高多少度

mm5nk 1年前 已收到1个回答 举报

若水的星空 幼苗


升高87.6℃
Q=cm(t-t0)
3.68×10^8 J=4200J/(kg•℃) x 1000kg x (t-t0)
(t-t0)=87.6℃


6