商店庆六一大促销,原价180元一套的儿童套装现在60%出售,妈妈买了三套,一共花多少元

你好我也 1年前 已收到1个回答 举报

冬日暖阳203344 花朵


180×60%×3=324
一共花324元

1年前 追问

8

你好我也 举报

那个, 十六分之十五-(十二分之七+六分之一)*百分之50怎么做啊

举报 冬日暖阳203344

15/16-(7/12+1/6)×50/100 =15/16-9/12×50/100 =15/16-3/4×50/100 =15/16-6/16 =9/16