2.4×3.5+65×0.24用脱式计算大哥大姐们我很急啊你答必采纳只要是对的,先到先得。。

lliinn777 1年前 已收到12个回答 举报

hanfeng_004 幼苗


2.4


3

zhangpeng192 幼苗


24


3

看星星的女人 幼苗


=3、5+2、4=8、4+15、6=24


3

斯通 幼苗


原式=0.24x35+65x0.24 =0.24x(35+65) =0.24x100 =24


2

zz虎怕虎 幼苗


2.4


1

andychiu 幼苗


等一下先。


1

dms_ 幼苗


2.4


1

行者无疆555 幼苗


24


1

anibaby 幼苗


2.4×(3.5+6.5)


1

jghtujkl 幼苗


(2.4×3.5)+(65×0.24) =8.4+15.6 =24


1

Chinamaoren 幼苗


2.4x3.5+65xo.24 =8.4+15.6 =24


1

gigiana 幼苗


2.4


0