巧算:66×45+22×65

提醒一下江湖 1年前 已收到6个回答 举报

流年有痕 幼苗


66×45+22×65
=3*22*45+22*65
=22*(3*45+65)
=22*200
=4400


6

武林天骄檀贝子 幼苗


66×45+22×65
=3*22*45+22*65
=22*(3*45+65)
=22*200
=4400


2

依然是我linger 幼苗


11*6*5*9+11*2*13*5=55*54+55*26=55*80=4400


2

淡淡咖啡鱼 花朵


66×45+22×(45+20)=66×45+22×45+22×20=(22+66)×45+440=88×45+440=88×(40+5)+440=3520+440+440=4400


2

cyberpeacock 幼苗


66*45+22*65=6*11*5*9+2*11*5*13=2*11*5*(27+13)=110*40=4400


2

IwinW 幼苗


66x(45+65)-22


0