已知m减1乘x的2m减1的绝对值加1等于0是关于x的一元次方程,求m及方程的解

已知m减1乘x的2m减1的绝对值加1等于0是关于x的一元次方程,求m及方程的解
急急
123fever 1年前 已收到1个回答 举报

小春枯风 幼苗


/2m-1/=1 2m-1=1或2m-1=-1 m=1或m-0
m-1不等于0 m不能等于1
所以 m=0
方程为 -x-1=0


10