一台拖拉机每天可耕地11公顷,它的耕地效率是牛拉犁的55倍,牛拉犁每天比拖拉机少耕地多少公顷?

幽冥之狐 1年前 已收到1个回答 举报

roboted 幼苗


11/55=1/5=0.2公顷
11-0.2=10.8


9