关于3.14的数学计算题,要能用乘法分配率的

宇宙天才 1年前 已收到2个回答 举报

xetyk 幼苗


1 × 3.14 + 9 × 3.14 = (1+9) × 3.14
2 × 3.14 + 8 × 3.14 = (2+8) × 3.14
3 × 3.14 + 7 × 3.14 = (3+7) × 3.14
4 × 3.14 + 6 × 3.14 = (4+6) × 3.14
5 × 3.14 + 5 × 3.14 = (5+5) × 3.14


10

禾蕞 幼苗


yyyyyyyy


0