24乘141与16的差,积是多少

hvc7pgj 1年前 已收到2个回答 举报

zchong666 春芽


24×(141-16)
=24×125
=3×(8×125)
=3×1000
=3000


2

热血江湖11 幼苗


24*(141-16) = 3 000
帮到你就给个好评吧


2