小红家距学校三分之二千米,她三分之一小时走了四分之三千米照这样的速度,她从家到校要几小时?

bonnyleungcw 1年前 已收到1个回答 举报

我是老土 幼苗


时间=2/3÷3/4×1/3=8/27小时

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3