解方程10x+2.4÷0.2=20

绮罗星辰 1年前 已收到8个回答 举报

小孩007 花朵


10x+2.4÷0.2=20
10x+12=20
10x=20-12
10x=8
x=8/10
x=0.8


2

数码摄像 幼苗


x=4/5


2

Jasonkey 幼苗


10x+2.4÷0.2=20
10x+12= 20
10x=20-12
10x=8
x=8/10
x=0.8


2

chiori 幼苗


1楼上


1

youyousan 幼苗


10x+12=20
10x=20-12
10x=8
x=0、8


1

434434 果实


10x+12=20
10x=8
x=0.8


0

小风灵 果实


10x+2.4÷0.2=20
10x=20-12
10x=8
x=0.8


0

飞翔的小鱼童童 幼苗


答案是0.8


0