一个运动场两端是半圆形中间是长方形,长方形的长是100米,两个半圆的直径是32米,周长这个运动场的周长是多少米面积是多少

一个运动场两端是半圆形中间是长方形,长方形的长是100米,两个半圆的直径是32米,周长这个运动场的周长是多少米面积是多少平方米?
云飘雪落 1年前 已收到1个回答 举报

yanjindi2006 幼苗


C=100x2+3.14x32=200+100.48=300.48

1年前 追问

9

举报 yanjindi2006

S=100x32+3.14x16x16