一道数学应用题据研究,每节约5000张纸就可以少砍一颗树.我国大约有13亿人,如果每人节约1张纸大于可以少砍多少棵树?要

一道数学应用题
据研究,每节约5000张纸就可以少砍一颗树.我国大约有13亿人,如果每人节约1张纸大于可以少砍多少棵树?
要有算式
五月_ss 1年前 已收到5个回答 举报

穆罕默德苏莱曼 幼苗


1300000000÷5000=260000(棵)
答:如果每人节约1张纸大于可以少砍260000棵树


3

楚楚的心声 花朵


1×1300000000÷5000=260000(棵)= 26(万颗)


2

baonothing1 幼苗


2600000棵。
1300000000除以5000=2600000.


1

清水痕 幼苗


每人节约一张纸,13亿人就能节约1300000000张纸,除以5000得2600000。
即1300000000/5000=2600000


1

caba636438 幼苗


1除5000=5000分之1


0