阳阳有一个长方体箱子里面长5分米宽4分米深3分米箱子里放棱长5厘米正方体积木最多可放多少积木.

优雅最重要 1年前 已收到1个回答 举报

lanyu351922961 花朵


5÷0.5=10
4÷0.5=8
3÷0.5=6
最多=10×8×6=480个
最多可放480个积木


4