6x6=36 3x6=18 1x8=8 (1)观察上面这组式子

6x6=36 3x6=18 1x8=8 (1)观察上面这组式子
6x6=36 3x6=18 1x8=8
(1)观察上面这组式子之间得数与因数间的关系,你能找到这组式子组成的规律吗?
提示:前一个算式中的( )是后一个算式中( )
gjsaicyx 1年前 已收到1个回答 举报

iy_31 幼苗


5*5=25 2*5=10 1*0=0
即前一个算式中的( 积的十位和个位)是后一个算式中(因式 )


5